Teamscore für Team Görke (1)

Team Görke822Team Beker
GörkeRust2:23BekerSteck
SteigmannDrauzNorbert SteinEvi Stein
Board 26−1,4W 1SA =7−90W 1 =B−801,4
Board 27−6,4W 4 =A−42010W 4 -16+50−6,4
Board 28−6,8S 3 -2K−2006O 1 -12+500,0
Board 293,8N 3SA +210+6602N 3SA =4+600−1,6
Board 30−1,2N 3 +110+1307N 3SA +12+430−7,2
Team Görke822Team Eckert
GörkeRust2:23EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerNorbert SteinEvi Stein
Board 1−5,8S 3SA -2K−1007S 4 +37+190−1,8
Board 24,6O 3SA -24+1002W 4 -1A+50−3,0
Board 3−2,2N 2 -1A−508O 4SA -33+300−5,0
Board 4−2,0W 3 =2−1408W 2 -22+200−7,6
Board 51,4S 2 +1K+140S 2 +15+140−1,4
Team Görke2010Team Marieluise Mühleisen
GörkeRust17:1Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigNorbert SteinEvi Stein
Board 61,6S 4 +110+4501S 4 =10+420−0,8
Board 71,6W 4 +3A−71012W 6 =A−143012,4
Board 8−4,4W 3SA +13−4301W 3SA =8−4003,6
Board 98,8O 2SA +13−1501W 2 +26−170−7,8
Board 105,0W 3 -29+2003W 3 -19+100−1,8
Team Görke822Team Spieth
GörkeRust5:26SpiethPerrin
ReimSprangerNorbert SteinEvi Stein
Board 11−5,0S 3 -32−1506N 1 =B+80−1,8
Board 121,2W 1SA =2−905N 1SA -3B−3005,0
Board 13−4,2N 2 +12+14011N 3SA +2A+660−8,8
Board 14−2,8N 3SA -23−100N 3SA -25−1002,8
Board 15−1,0N 4 +2D+6809O 5 X -5K+1100−9,8
Team Görke1614Team Beinroth
GörkeRust6:2BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigNorbert SteinEvi Stein
Board 16−0,6N 3SA +110+430N 3SA +16+4300,6
Board 173,0W 5 X -3A+500N 5 +28+510−3,0
Board 18−3,6S 1SA +13+1202S 2SA +23+1801,8
Board 193,8W 2 -27+200W 2 -27+200−3,8
Board 204,8S 2 =K+1106O 2 +1K−1403,0
Team Görke1614Team Thorwartl
GörkeRust18:14ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertNorbert SteinEvi Stein
Board 21−5,8N 3SA -15−10012N 3SA +15+630−11,0
Board 221,0S 4 -2B−10011O 5 =D−60011,0
Board 23−5,8N 3SA -25−2002O 2 +1B−1404,0
Board 240,2N 1SA +28+1501S 2SA =3+1201,0
Board 253,8N 1SA +14+1206N 3 X -1A−1003,6
Ergebnis: 7. Rang mit 76,0 SP / −39,0 IMP

Teamscore für Team Beinroth (2)

Team Beinroth1812Team Spieth
BeinrothManfred Mühleisen15:5SpiethPerrin
ReimSprangerDr. LübkenGisela Thonig
Board 31−4,4N 3 =K+140N 4 +1D+1504,4
Board 32−3,4O 3 -1D+1004S 4 -1D−507,2
Board 330,2O 1 +28−1107O 3SA =B−4007,6
Board 34−0,8O 3SA -46+2004O 3SA -1B+504,6
Board 35−3,0W 1 +1K−1105S 2 =D+90−3,2
Team Beinroth1416Team Thorwartl
BeinrothManfred Mühleisen14:19ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertDr. LübkenGisela Thonig
Board 6−4,2S 2 +310+20014O 5 X -4A+1100−13,2
Board 74,8W 4 =A−6203W 4 +3A−710−1,6
Board 89,2W 3SA -23+10011W 3SA =4−4003,6
Board 9−4,4O 3SA +27−660O 3SA +27−6604,4
Board 10−3,8S 2SA -1B−1005N 2 +1A+110−2,0
Team Beinroth1317Team Beker
BeinrothManfred Mühleisen0:6BekerSteck
SteigmannDrauzDr. LübkenGisela Thonig
Board 11−3,8W 3 =K−1105O 1SA -2B+100−2,4
Board 121,2W 1SA =2−90W 1SA =2−90−1,2
Board 13−5,2N 1 +1A+1101N 2SA +15+1504,2
Board 144,6N 2 +1A+140N 2 +1A+140−4,6
Board 15−2,2N 4 +1A+650N 4 +1A+6502,2
Team Beinroth1416Team Görke
BeinrothManfred Mühleisen2:6GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinDr. LübkenGisela Thonig
Board 16−0,6N 3SA +16+430N 3SA +110+4300,6
Board 173,0N 5 +28+510W 5 X -3A+500−3,0
Board 18−1,8S 2SA +23+1802S 1SA +13+1203,6
Board 193,8W 2 -27+200W 2 -27+200−3,8
Board 20−3,0O 2 +1K−1406S 2 =K+110−4,8
Team Beinroth1020Team Eckert
BeinrothManfred Mühleisen0:16EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerDr. LübkenGisela Thonig
Board 21−0,6S 3 =D+1101N 2 +14+140−0,6
Board 220,0O 3 +1D−1301S 4 -24−100−1,0
Board 23−2,8S 3 -16−10012N 3SA +1A+630−12,0
Board 24−2,2N 1SA =10+902N 1SA +27+150−0,2
Board 252,6N 2 =A+90O 3 -1A+100−2,6
Team Beinroth921Team Marieluise Mühleisen
BeinrothManfred Mühleisen5:23Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigDr. LübkenGisela Thonig
Board 264,4W 1 -17+100S 2 =K+110−4,4
Board 276,4W 2SA -12+505O 2 +1D−140−1,0
Board 283,2N 2 +2A+17010N 3SA =9+600−11,6
Board 29−12,4N 5SA -13−10013S 3SA +22+660−3,8
Board 30−1,2N 3 +1A+130N 3 +110+1301,2
Ergebnis: 5. Rang mit 78,0 SP / −39,0 IMP

Teamscore für Team Eckert (3)

Team Eckert228Team Görke
EckertMetzger23:2GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 11,8S 4 +37+1907S 3SA -2K−1005,8
Board 23,0W 4 -1A+502O 3SA -24+100−4,6
Board 35,0O 4SA -33+3008N 2 -1A−502,2
Board 47,6W 2 -22+2008W 3 =2−1402,0
Board 51,4S 2 +15+140S 2 +1K+140−1,4
Team Eckert1416Team Marieluise Mühleisen
EckertMetzger6:10Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 114,0W 2SA -36+1503O 1SA -1B+50−0,6
Board 121,2N 1SA -15−1001W 1SA +12−120−0,2
Board 13−3,2S 2 +23+17010N 3SA +12+630−8,0
Board 14−0,8N 3 -15−502N 3SA -25−1002,8
Board 15−2,2N 4 +110+650N 4 +1A+6502,2
Team Eckert1713Team Spieth
EckertMetzger21:13SpiethPerrin
ReimSprangerAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 16−0,6N 3SA +18+4301N 3SA +26+460−0,6
Board 172,0S 4 +25+48011N 6 -1A−5011,0
Board 18−8,6S 3SA -13−10012N 3SA +19+630−8,8
Board 190,8S 2 +17+1104S 1SA -1D−503,6
Board 204,4W 4 -110+1006W 2SA =10−1202,2
Team Eckert2010Team Beinroth
EckertMetzger16:0BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 210,6N 2 +14+1401S 3 =D+1100,6
Board 221,0S 4 -24−1001O 3 +1D−1300,0
Board 2312,0N 3SA +1A+63012S 3 -16−1002,8
Board 240,2N 1SA +27+1502N 1SA =10+902,2
Board 252,6O 3 -1A+100N 2 =A+90−2,6
Team Eckert1614Team Thorwartl
EckertMetzger7:4ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 26−4,6W 1SA +37−1803W 1SA =7−901,4
Board 270,0W 3 +1A−1707W 4 +1A−4507,4
Board 28−4,0N 1SA -15−100N 1SA -1B−1004,0
Board 291,6N 3SA =10+600N 3SA =4+600−1,6
Board 30−2,4N 2 +13+1101S 3 +1A+1301,2
Team Eckert1416Team Beker
EckertMetzger12:14BekerSteck
SteigmannDrauzAndrea PragerProf. Dr. Prager
Board 31−3,4N 2 +2K+17010N 4 +1D+650−9,0
Board 327,6O 4 X -2A+5008S 4 +1D+1501,8
Board 336,2O 4 -26+1002W 4 -1B+50−4,4
Board 34−8,0N 3 -18−1004O 3SA -1B+504,6
Board 35−1,0N 3 -1A−502W 2 =7−1103,0
Ergebnis: 2. Rang mit 103,0 SP / 42,0 IMP

Teamscore für Team Thorwartl (4)

Team Thorwartl1614Team Beinroth
ThorwartlSchilling19:14BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigEhlertDr. Ehlert
Board 613,2O 5 X -4A+110014S 2 +310+2004,2
Board 71,6W 4 +3A−7103W 4 =A−620−4,8
Board 8−3,6W 3SA =4−40011W 3SA -23+100−9,2
Board 9−4,4O 3SA +27−660O 3SA +27−6604,4
Board 102,0N 2 +1A+1105S 2SA -1B−1003,8
Team Thorwartl219Team Beker
ThorwartlSchilling20:0BekerSteck
SteigmannDrauzEhlertDr. Ehlert
Board 161,8N 3SA +36+4902N 3SA +14+4300,6
Board 172,0S 4 +2D+4801S 4 +1D+450−1,0
Board 188,8N 3SA +18+63011S 1SA +13+1203,6
Board 191,4S 2SA =D+1206W 2 +14−1406,2
Board 20−2,0W 3 =10−110W 2 +110−1102,0
Team Thorwartl1416Team Görke
ThorwartlSchilling14:18GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinEhlertDr. Ehlert
Board 2111,0N 3SA +15+63012N 3SA -15−1005,8
Board 22−11,0O 5 =D−60011S 4 -2B−100−1,0
Board 23−4,0O 2 +1B−1402N 3SA -25−2005,8
Board 24−1,0S 2SA =3+1201N 1SA +28+150−0,2
Board 25−3,6N 3 X -1A−1006N 1SA +14+120−3,8
Team Thorwartl1416Team Eckert
ThorwartlSchilling4:7EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerEhlertDr. Ehlert
Board 26−1,4W 1SA =7−903W 1SA +37−1804,6
Board 27−7,4W 4 +1A−4507W 3 +1A−1700,0
Board 28−4,0N 1SA -1B−100N 1SA -15−1004,0
Board 291,6N 3SA =4+600N 3SA =10+600−1,6
Board 30−1,2S 3 +1A+1301N 2 +13+1102,4
Team Thorwartl2010Team Marieluise Mühleisen
ThorwartlSchilling25:8Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigEhlertDr. Ehlert
Board 317,6S 5 =A+60010S 3 +2A+1504,4
Board 32−1,0N 2SA +2A+1806N 5 +1A+420−5,8
Board 334,4O 2SA -19+5010O 3SA =B−4007,6
Board 348,2N 3SA =A+6002N 3 X =K+670−9,8
Board 354,8N 2 +1A+1405S 2 -1B−501,0
Team Thorwartl255Team Spieth
ThorwartlSchilling34:1SpiethPerrin
ReimSprangerEhlertDr. Ehlert
Board 18,4N 3SA +29+46011N 3SA -2A−1005,8
Board 2−2,4W 3 =A−1406O 3SA =5−4008,8
Board 31,8S 2 +1A+14015O 3SA X +23−115015,8
Board 4−0,8W 2 =2−1102W 2 +22−1703,2
Board 50,2S 2 =6+1101S 2 +1K+140−1,4
Ergebnis: 1. Rang mit 110,0 SP / 68,0 IMP

Teamscore für Team Marieluise Mühleisen (5)

Team Marieluise Mühleisen1614Team Eckert
Marieluise MühleisenJerichow10:6EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerFrankWilfried Thonig
Board 110,6O 1SA -1B+503W 2SA -36+150−4,0
Board 120,2W 1SA +12−1201N 1SA -15−100−1,2
Board 138,0N 3SA +12+63010S 2 +23+1703,2
Board 14−2,8N 3SA -25−1002N 3 -15−500,8
Board 15−2,2N 4 +1A+650N 4 +110+6502,2
Team Marieluise Mühleisen1416Team Spieth
Marieluise MühleisenJerichow8:10SpiethPerrin
ReimSprangerFrankWilfried Thonig
Board 210,6S 3 +2D+1506S 5 -1D−1005,8
Board 222,6S 4 -1D−504S 2 =4+110−6,4
Board 23−2,8N 3SA -1B−1006N 1SA +2K+150−3,4
Board 241,4N 1SA +38+180S 1SA +33+180−1,4
Board 25−1,8N 3 -1B−502N 4 -2A−1003,6
Team Marieluise Mühleisen219Team Beinroth
Marieluise MühleisenJerichow23:5BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigFrankWilfried Thonig
Board 264,4S 2 =K+110W 1 -17+100−4,4
Board 271,0O 2 +1D−1405W 2SA -12+50−6,4
Board 2811,6N 3SA =9+60010N 2 +2A+170−3,2
Board 293,8S 3SA +22+66013N 5SA -13−10012,4
Board 30−1,2N 3 +110+130N 3 +1A+1301,2
Team Marieluise Mühleisen1020Team Thorwartl
Marieluise MühleisenJerichow8:25ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertFrankWilfried Thonig
Board 31−4,4S 3 +2A+15010S 5 =A+600−7,6
Board 325,8N 5 +1A+4206N 2SA +2A+1801,0
Board 33−7,6O 3SA =B−40010O 2SA -19+50−4,4
Board 349,8N 3 X =K+6702N 3SA =A+600−8,2
Board 35−1,0S 2 -1B−505N 2 +1A+140−4,8
Team Marieluise Mühleisen254Team Beker
Marieluise MühleisenJerichow37:0BekerSteck
SteigmannDrauzFrankWilfried Thonig
Board 17,2S 5 =K+40011N 3SA -2A−1005,8
Board 26,0O 3SA -34+1507W 3 =9−1402,4
Board 313,4W 3 X -3B+80013S 3 -1A−502,2
Board 4−0,8W 2 =9−110W 2 =2−1100,8
Board 51,4W 3 -310+1506S 2 -1K−1005,8
Team Marieluise Mühleisen1020Team Görke
Marieluise MühleisenJerichow1:17GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinFrankWilfried Thonig
Board 60,8S 4 =10+4201S 4 +110+450−1,6
Board 7−12,4W 6 =A−143012W 4 +3A−710−1,6
Board 8−3,6W 3SA =8−4001W 3SA +13−4304,4
Board 97,8W 2 +26−1701O 2SA +13−150−8,8
Board 101,8W 3 -19+1003W 3 -29+200−5,0
Ergebnis: 3. Rang mit 96,0 SP / 24,0 IMP

Teamscore für Team Beker (6)

Team Beker921Team Thorwartl
BekerSteck0:20ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertSteigmannDrauz
Board 16−0,6N 3SA +14+4302N 3SA +36+490−1,8
Board 171,0S 4 +1D+4501S 4 +2D+480−2,0
Board 18−3,6S 1SA +13+12011N 3SA +18+630−8,8
Board 19−6,2W 2 +14−1406S 2SA =D+120−1,4
Board 20−2,0W 2 +110−110W 3 =10−1102,0
Team Beker228Team Görke
BekerSteck23:2GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinSteigmannDrauz
Board 26−1,4W 1 =B−80W 1SA =7−901,4
Board 276,4W 4 -16+5010W 4 =A−4206,4
Board 280,0O 1 -12+506S 3 -2K−2006,8
Board 291,6N 3SA =4+6002N 3SA +210+660−3,8
Board 307,2N 3SA +12+4307N 3 +110+1301,2
Team Beker1614Team Eckert
BekerSteck14:12EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerSteigmannDrauz
Board 319,0N 4 +1D+65010N 2 +2K+1703,4
Board 32−1,8S 4 +1D+1508O 4 X -2A+500−7,6
Board 334,4W 4 -1B+502O 4 -26+100−6,2
Board 34−4,6O 3SA -1B+504N 3 -18−1008,0
Board 35−3,0W 2 =7−1102N 3 -1A−501,0
Team Beker425Team Marieluise Mühleisen
BekerSteck0:37Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigSteigmannDrauz
Board 1−5,8N 3SA -2A−10011S 5 =K+400−7,2
Board 2−2,4W 3 =9−1407O 3SA -34+150−6,0
Board 3−2,2S 3 -1A−5013W 3 X -3B+800−13,4
Board 4−0,8W 2 =2−110W 2 =9−1100,8
Board 5−5,8S 2 -1K−1006W 3 -310+150−1,4
Team Beker2010Team Spieth
BekerSteck24:9SpiethPerrin
ReimSprangerSteigmannDrauz
Board 61,6S 4 +1B+45013N 5 X -2A−30013,0
Board 71,6W 4 +3A−7101W 4 +2A−680−2,8
Board 87,8W 3SA -12+5011W 3SA +23−4605,4
Board 9−4,4O 3SA +27−6601O 4 =9−6203,4
Board 10−6,6S 1SA -2B−2007S 1SA =6+90−1,6
Team Beker1713Team Beinroth
BekerSteck6:0BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigSteigmannDrauz
Board 112,4O 1SA -2B+1005W 3 =K−1103,8
Board 121,2W 1SA =2−90W 1SA =2−90−1,2
Board 13−4,2N 2SA +15+1501N 1 +1A+1105,2
Board 144,6N 2 +1A+140N 2 +1A+140−4,6
Board 15−2,2N 4 +1A+650N 4 +1A+6502,2
Ergebnis: 4. Rang mit 88,0 SP / −13,0 IMP

Teamscore für Team Spieth (7)

Team Spieth1614Team Marieluise Mühleisen
SpiethPerrin10:8Marieluise MühleisenJerichow
FrankWilfried ThonigReimSpranger
Board 21−5,8S 5 -1D−1006S 3 +2D+150−0,6
Board 226,4S 2 =4+1104S 4 -1D−50−2,6
Board 233,4N 1SA +2K+1506N 3SA -1B−1002,8
Board 241,4S 1SA +33+180N 1SA +38+180−1,4
Board 25−3,6N 4 -2A−1002N 3 -1B−501,8
Team Spieth1218Team Beinroth
SpiethPerrin5:15BeinrothManfred Mühleisen
Dr. LübkenGisela ThonigReimSpranger
Board 31−4,4N 4 +1D+150N 3 =K+1404,4
Board 32−7,2S 4 -1D−504O 3 -1D+1003,4
Board 33−7,6O 3SA =B−4007O 1 +28−110−0,2
Board 34−4,6O 3SA -1B+504O 3SA -46+2000,8
Board 353,2S 2 =D+905W 1 +1K−1103,0
Team Spieth525Team Thorwartl
SpiethPerrin1:34ThorwartlSchilling
EhlertDr. EhlertReimSpranger
Board 1−5,8N 3SA -2A−10011N 3SA +29+460−8,4
Board 2−8,8O 3SA =5−4006W 3 =A−1402,4
Board 3−15,8O 3SA X +23−115015S 2 +1A+140−1,8
Board 4−3,2W 2 +22−1702W 2 =2−1100,8
Board 51,4S 2 +1K+1401S 2 =6+110−0,2
Team Spieth1020Team Beker
SpiethPerrin9:24BekerSteck
SteigmannDrauzReimSpranger
Board 6−13,0N 5 X -2A−30013S 4 +1B+450−1,6
Board 72,8W 4 +2A−6801W 4 +3A−710−1,6
Board 8−5,4W 3SA +23−46011W 3SA -12+50−7,8
Board 9−3,4O 4 =9−6201O 3SA +27−6604,4
Board 101,6S 1SA =6+907S 1SA -2B−2006,6
Team Spieth228Team Görke
SpiethPerrin26:5GörkeRust
Norbert SteinEvi SteinReimSpranger
Board 111,8N 1 =B+806S 3 -32−1505,0
Board 12−5,0N 1SA -3B−3005W 1SA =2−90−1,2
Board 138,8N 3SA +2A+66011N 2 +12+1404,2
Board 14−2,8N 3SA -25−100N 3SA -23−1002,8
Board 159,8O 5 X -5K+11009N 4 +2D+6801,0
Team Spieth1317Team Eckert
SpiethPerrin13:21EckertMetzger
Andrea PragerProf. Dr. PragerReimSpranger
Board 160,6N 3SA +26+4601N 3SA +18+4300,6
Board 17−11,0N 6 -1A−5011S 4 +25+480−2,0
Board 188,8N 3SA +19+63012S 3SA -13−1008,6
Board 19−3,6S 1SA -1D−504S 2 +17+110−0,8
Board 20−2,2W 2SA =10−1206W 4 -110+100−4,4
Ergebnis: 6. Rang mit 78,0 SP / −43,0 IMP